Рязанские пилоты завоевали пять наград луховицкого автокросса

Станислав Евсенин
На трассе у деревни Подлипки Луховицкого района Московской области прошли соревнования по автокроссу на Кубок главы городского поселения Луховицы. В программе автокросса соревнования в четырёх классах легковых спортивных автомобилей: «Д2-Н», «Д2-классика», «Д2-юниор» и «Т1-2500». В борьбе за награды соревнований приняли участие пилоты Московской и Рязанской областей. Соревнования обслуживала рязанская бригада арбитров. Главный судья соревнований — судья Всероссийской категории Илья Крючков, главный секретарь — судья первой категории Светлана Крючкова.

Рязанские пилоты выступали в двух классах спортивных машин («Д2-классика» и «Д2-Н»), в которых завоевали пять наград из шести. Самое большое количество участников собралось в дивизионе «Д2-классика» — 10 пилотов. Призёрами соревнований стали: первое место — Савин Андрей (Рязань, РНПК), по заездам: 1+2=3 очка; второе место — Силаев Андрей (Рязань), 3+1=4 очка; третье — Костин Максим (Софьино), 2+3=5 очков. В классе «Д2-Н» оба заезда выиграл чемпион Рязанской области-2013 Станислав Евсенин. Вторым оба раза финишировал Евгений Перов (Рязань, «Автолайн»). Третьим — его товарищ по команде Максим Евдокимов — мастер спорта, обладатель Кубка России в классе «багги».

В двух других дивизионах рязанцы не выступали. Среди юных спортсменов класса «Д2-юниор» первенствовал Дмитрий Исаев (Бронницы). В дивизионе полноприводных машин в кроссе участвовал лишь один пилот — Василий Шипицын (Марфино). Он и стал победителем. В командном зачёте соревнований победителем стал коллектив «МОГАДК-Русс-Дом» (Бронницы), набравший 193 очка. Рязанские команды: «РНПК» с 134 очками на 2-м месте, «Автолайн» с 55 очками — на третьем.