ХК «Рязань» дома по буллитам выиграл у пензенского «Дизеля»

ХК «Рязань» 10 октября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Дизель» (Пенза). Накануне игры полку рязанской ледовой дружины прибыло: контракт с коллективом подписал нападающий сборной Украины Шамиль Рамазанов. Хоккеист не новичок в рязанском клубе: в сезоне 2011-2012 годов он играл в составе команды. Тогда в 11 проведённых на финише сезона матчах Шамиль был одним из немногих, кто сражался до последнего, набрав 7 (5+2) очков. В чемпионате Украины сезона 2012-2013 годов в составе команды «Беркут» форвард провёл 33 матча, набрал 24 (7+17) очков. Рамазанов сыграл в матче ХК «Рязань» с «Дизелем», но в дебютном матче не отметился.

Первые два периода встречи прошли с небольшим преимуществом хозяев. Хоккеисты «Рязани» чуть больше бросали по воротам (соотношение точных бросков в «раму» — 6:5 и 9:6), больше играли в большинстве (шесть минут против двух), но единственную шайбу за 40 минут чистого времени забросил «Дизель». Счёт был открыт на восьмой минуте встречи при игре в равных составах. Гости повели — 1:0. Хозяева отыгрались лишь в середине заключительной двадцатиминутки. В большинстве «Рязань» забросить не смогла («Дизель» в периоде заработал лишь один двухминутный штраф), зато отличилась при игре в равных составах. Александр Поляков издалека бросил по воротам соперников низом, и шайба нырнула в «домик» голкиперу гостей — 1:1. В овер-тайме «рязанцы» не раз имели возможность завершить матч в свою пользу, но он завершился «всухую».

В серии буллитов в воротах «Рязани» Дмитрия Яковлева, отлично проведшего матч, заменил свежий Алексей Трифонов. Голкипер трижды преграждал путь шайбе, вратарь гостей после двух удачных попыток на третий раз шайбу пропустил. Победный бросок на счету Александра Полухина. ХК «Рязань» выиграл у «Дизеля» по буллитам со счётом 2:1.
— Тяжелый матч. Ребята выложились сегодня. Команда практически выполнила установку на игру, проявила характер. Наращивали-наращивали давление, наконец, количество моментов переросло в качество. Забили, молодцы. На буллиты выпустили свежего Алексея Трифонова, который уверенно взял все броски. Спасибо болельщикам — трибуны очень здорово поддерживали, гнали команду вперёд, — подвёл итог победному матчу своей дружины главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин.

В ходе игры защитник рязанской команды Владислав Егин получил травму.
— Ему разорвали лицо в районе носа, есть лёгкое сотрясение. Шибко серьёзного ничего нет. Надеюсь, в следующем матче с «Динамо» он сможет сыграть. Если, конечно, не вмешаются какие-то иные обстоятельства, — надеется наставник.

В турнирной таблице рязанская команда, набрав 11 очков, занимает 18-ую строчку.