Новости

Александр Дворкин поведал рязанцам об опасности социальных сетей

Александр Дворкин
Александр Дворкин
17 октября в лицее №2 Рязани состоялась встреча православного исследователя современного сектантства, богослова, церковного историка, деятеля антисектантского движения в России, доктора философских наук Александра Дворкина с учителями и родителями школьников. Известный борец с тоталитарными сектами рассказал собравшимся об опасности нетрадиционных религиозных организаций и о вреде их влияния на неокрепшие детские умы. Главным инструментом воздействия и вербовки, по мнению спикера, являются социальные сети и интернет, через которые последователи нетрадиционных религиозных организаций вербуют детей.
— Секты начинают работу с подростками от 14 лет, когда у тех появляются права, данные государством. Важно следить за тем, чтобы ребёнок, склонный к поиску в этом возрасте, не стал жертвой сектантства, ведь основная их цель — иметь власть над человеком в полной мере, — рассказал Александр Дворкин во время своего выступления.



После собравшиеся интересовались, как можно распознать ребёнка-сектанта, какими методами можно оградить своё чадо от опасных религиозных воздействий.

Читайте нас:
Поделиться: