Новости

БК «Рязань» вновь проиграл «Северстали»

2 мая БК «Рязань» провёл во Дворце детского творчества второй домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (дивизион Б) с командой «Северсталь» (Череповец).

Первая половина второй встречи стала почти полной противоположностью того, что происходило в игре между этими же командами накануне — первую и вторую четверти выиграли хозяева: 23:19 и 11:7. К перерыву «Рязань» создала неплохой задел — в восемь очков — на вторую половину встречи. Однако после большого перерыва течение матча резко изменилось. В третьей десятиминутке «металлурги» отыграли шесть очков из восьми, приблизившись к хозяевам на расстояние одного точного броска (20:14 в четверти). В четвёртой «Северсталь» и вовсе вышла вперёд. Итог матча — 75:70 в пользу «Северстали». В составе рязанской команды самым результативным на площадке был Виталий Ионов (17 очков). Алексей Голяхов и Владимир Казаков набрали по 13 очков, Дмитрий Полтавский — 12 очков. БК «Рязань» занимает 7 строчку турнирной таблицы Суперлиги Б.

 

Следующие матчи чемпионата России рязанская команда волею календаря должна была провести также дома — 5 и 6 мая с командой «ТГУ-Баскет» (Тамбов). Однако тамбовский клуб из-за финансовых проблем снялся с чемпионата, и эти игры не состоятся. Таким образом заключительные игры сезона 2009/2010 «Рязань» проводит на выезде: в Нижнем Новгороде 18 и 19 мая, в Саранске — 22 и 23 мая.

Читайте нас:
Поделиться: