В Рязани открыли летний теннисный сезон

На кортах в Центральном парке культуры и отдыха в Рязани 1 и 2 мая прошли соревнования по теннису на приз открытия сезона. За спортивные награды в мужском одиночном разряде боролись ветераны, хотя среди участников турнира оказались и юные теннисисты.

Как рассказал главный секретарь турнира Владимир Лисицын, в «младшей» ветеранской группе ― «40 минус» ―в соревнованиях принял участие 21 спортсмен. Победителем стал Дмитрий Хадиков. Второе место занял Антон Князев. Матч за бронзу между юным Евгением Перовым и Николаем Котовским организаторы перенесли.

В «старшей» ветеранской группе ― «40 плюс» ― в сетке турнира значилась чёртова дюжина участников. В финал соревнований вышли Герой России, почётный гражданин Рязани Михаил Малахов и тренер-преподаватель ДЮСШТ №7 Евгений Сеньков. Победу в поединке одержал Евгений Сеньков. Второе место занял Михаил Малахов. Третьим был Стейлян Буяновский, который в бронзовом поединке выиграл у Евгения Сафонова.

3 мая теннисные корты в ЦПКиО поступают в полное распоряжение детей и подростков ― здесь стартует открытое первенство ДЮСШТ №7.