Новости

Рязанцы торжественно отметили День весны и труда

1 мая Рязанское отделение политической партии «Единая Россия» возглавило демонстрацию, посвящённую первомайскому празднику весны и труда. Вместе с ними праздник встретили представители правительства Рязанской области, администрации Рязани, активисты регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», а также жители Рязани.



Демонстранты начали своё шествие 1 мая в 09.00 от площади Победы. Возглавляли колонну заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, депутаты Рязанской областной Думы Михаил Крылов, Сергей Сальников, Юрий Ерёменко, Андрей Глазунов и другие. Также в первых рядах колонны шествовали лидеры местного отделения «Единой России» в Рязани — глава администрации Рязани Олег Шишов с семьей, глава административно-технической инспекции администрации Рязани Олег Калугин, депутаты Рязанской городской Думы Александр Барулин, Андрей Сергиевский и другие.

Демонстрация прошла по Первомайскому проспекту и, минуя площадь Ленина, остановилась на Соборной площади, где состоялся праздничный митинг. Кстати, весь путь собравшиеся скандировали: «Пока мы едины, мы непобедимы!». Первым на митинге выступил глава региональных профсоюзов Леонид Фролов. В своей речи он призвал трудящихся «сказать решительное «нет» произволу капиталистов», которые, по его словам, «наживаются на кризисе». Также он поддержал курс президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра РФ Владимира Путина, направленный на выход России из кризиса. Фролов заявил, что профсоюзы Рязанской области всецело поддерживают экономическую линию губернатора Олега Ковалёва.

Татьяна Панфилова от лица регионального правительства поздравила всех присутствующих с праздником весны и труда. По её словам, этот праздник — «традиция нашей страны и каждой семьи».

Спикер Рязанской областной Думы Аркадий Фомин в своём праздничном слове отметил, что «стало доброй традицией, что 1 мая мы вместе с профсоюзами, трудовыми коллективами, молодёжью и партийцами проходим по улицам нашей древней Рязани, чтобы почувствовать наше единство». По его словам в этот праздничный день на улицах областного центра «собрались единомышленники, которым не безразлично будущее Рязанской области».
— Мы все хотим видеть нашу страну сильной. Поэтому мы поддерживаем действия президента России Дмитрия Медведева и премьера, лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина, направленные на широкое обновление и модернизацию экономики и социальной сферы, — сказал он.

В завершении митинга присутствующие единогласно поддержали принимаемые президентом РФ и правительством РФ меры по ликвидации последствий мирового финансового экономического кризиса и через некоторое время разошлись.

Читайте нас:
Поделиться: