Рязанские дзюдоисты завоевали командную бронзу Всемирных игр боевых искусств

20 октября в Санкт-Петербурге на II Всемирных играх боевых искусств «СпортАккорд» прошли состязания мужских команд по дзюдо. В составе российского коллектива выступали два рязанца — Михаил Пуляев и Юрий Панасенков. Российская сборная, считавшаяся фаворитом турнира, споткнулась в первом же поединке протии монголов, уступив со счётом 2:3. Михаил Пуляев свою схватку с Бацецегом проиграл, Юрий Панасенков у Бунддоржа выиграл. В группе претендентов на бронзу россияне со счётом 4:1 выиграли у французов (Михаил Пуляев досрочно выиграл у Ле Блуча, Юрий Панасенков победил Гобера).

В малом финале россияне боролись с командой Узбекистана. Россияне выиграли 3:2 (Михаил Пуляев уступил Норкобилу, Юрий Панасенков одолел Джураева) и завоевали бронзовые награды Всемирных игр. Третье место с россиянами поделили бразильцы, одолевшие немцев со счётом 4:1. Спортсмены Японии, выиграв в драматичном финале у команды Монголии, вместе с прекрасной половиной сделали золотой дубль в соревнованиях по дзюдо.