Новости

Рязанские омоновцы приняли юных гостей

Рязанские омоновцы приняли юных гостей
Рязанские омоновцы пригласили к себе в отряд на экскурсию школьников, сообщает сайт УМВД по Рязанской области. В этот раз гостями полицейских стали учащиеся младших классов школы-интерната №1 и ученики кадетского класса школы-интерната №2 Рязани. Омоновцы продемонстрировали ребятам боевую технику, которой оснащено спецподразделение, и даже позволили побывать внутри специальных полицейских машин. Главный взрывотехник Андрей Царёв поведал школьникам о возможностях техники для обнаружения и обезвреживания взрывных устройств. Дети изъявили желание подержать в руках «умное» оборудование, способное сберечь жизнь сапёру и людям, оказавшимся в зоне поражающего воздействия взрывчатки. Также бойцы продемонстрировали юным гостям современное огнестрельное оружие, стоящее на вооружении отряда. В тире для кадетов-старшеклассников сотрудники ОМОН выполнили упражнения по стрельбе — в паре, из-за укрытия, при нападении на полицейский наряд, «змейкой».

Многие из этих ребят мечтают связать свою жизнь со службой в полиции и Вооружённых силах. Поэтому для них эти показательные выступления были особенно интересны.
— Подобные встречи и выступления очень важны и для бойцов, и для школьников, — отметил сотрудник ОМОН Дмитрий Бобров. — Для бойцов — это дополнительная тренировка, а видеть улыбки ребят, искренний интерес в детских глазах — лучшая награда.

Читайте нас:
Поделиться: