Рязанская «Молния» в Белгороде проиграла оба матча лидеру зоны

Рязанская хоккейная молодёжка «Молния» провела в Белгороде два матча первенства МХЛ (дивизион «Центр») с ХК «Белгород». Ледовая дружина хозяев льда — один из лидеров турнира центрального дивизиона. Гости замыкают турнирную таблицу. Оба матча прошли в полном соответствии с командным статус кво и завершились победным дублем «Белгорода» — 7:1 и 5:1.

В первой игре стартовая двадцатиминтутка завершилась с минимальным перевесом хозяев — 2:1. В составе «Молнии» шайбу, когда наши юноши проигрывали со счётом 0:2, забросил Денис Зимин. Во втором периоде «Белгород» забросил в ворота рязанской молодёжки три безответные шайбы, в третьем — ещё две. В повторном поединке хозяева сразу взяли быка за рога, выиграв первый период со счётом 3:0. Во втором Арсений Старков, реализовав численное преимущество «Молнии», сократил разрыв — 3:1. На большее напряжение наша дружина была неспособна.

В турнирной таблице дивизиона «Центр» рязанская «Молния» с шестью очками занимает седьмую, самую нижнюю, строчку. Идущая на шестом месте липецкая «Эльта» оторвалась от нашей молодёжки на шесть очков, поделив очки в Воронежской области с ХК «Россошь» — 5:6 и 2:1. В верхней части таблицы двоевластие: по 30 очков имеют «Белгород» и «Дмитров».