Домом физкультуры «Буревестник» два дня владели греко-римляне из ЦФО

В рязанском Доме физкультуры «Буревестник» на протяжении двух дней — 19 и 20 октября — проходили соревнования первенства ЦФО по греко-римской борьбе среди юношей 1998-1999 годов рождения. По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области, в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 13 регионов России: Рязанской, Московской, Белгородской, Ивановской, Владимирской, Ярославской, Калужской, Тульской, Воронежской, Тамбовской, Тверской, Липецкой и Орловской областей. Соревнования прошли в 14 весовых категориях.

весовая категория 96 килограммов — Фалин Антон (Тульская область);
весовая категория 120 килограммов — Двуреченский Николай (Липецкая область).

Юные рязанские борцы завоевали на домашнем первенстве ЦФО девять медалей: три золотых и шесть бронзовых. Третьи места в своих весовых категориях заняли наши Виктор Щербаков, Евгений Малофеев, Иван Выгузов, Григорий Казарян, Анатолий Фокин и Иван Крайнов.

Первенство ЦФО — отборочный турнир для участия в первенстве России среди юношей этого возраста. Как рассказал главный тренер Рязанской области по спортивной борьбе, судья международной категории Николай Кочуков, «путёвки» на первенство страны получат все призёры первенства Центрального федерального округа в каждой весовой категории. Дата и место проведения первенства России пока не утверждено, но, скорее всего, оно состоится в Южно-Сахалинске. В командном зачёте первенства ЦФО первенствовала команда Рязанской области. Второе место занял коллектив Московской области, третье — Ярославской области.