Рязанская «Звезда» не смогла убежать от «Локомотива»

ФК «Звезда» (Рязань) 22 октября провёл в Лисках (Воронежская область) матч первенства ПФЛ по футболу (Второй дивизион, зона «Центр») с местным «Локомотивом». По информации пресс-службы рязанского футбольного клуба, перед началом встречи на город обрушился проливной дождь, от чего поле стало вязким. В целом встреча прошла в равной борьбе и напоминала игру в догонялки: гости дважды уходили вперёд в счёте, локомотив хозяев дважды догонял беглецов.

Начало матча осталось за «Звездой». На 21-ой минуте игры арбитр назначил в ворота «Локомотива» пенальти, который реализовал Нариман Гусалов. Однако ещё до перерыва «железнодорожники» со штрафного восстановили равновесие — 1:1. Во втором тайме «Звезда» вновь ринулась вперёд. Едва стрелка часов успела сделать полный оборот, мяч снова оказался в сетке ворот «Локомотива». Сергей Сухов, откликнувшись на пас-конфетку Александра Грушина, головой послал кожаный снаряд в сетку.

Впереди был почти целый тайм игры, и хозяева не сложили оружие. В статусе лидера гости продержались ещё шесть минут. «Локо» вновь сравнял счёт — 2:2. В оставшееся время и «Звезда», и «Локомотив» отчаянно пытались вырваться вперед. У нашей команды были шансы увезти из Лисок победу: Артур Шахназаров выходил на хорошие позиции, немало хлопот доставил противнику Александр Грушин, но пробить защиту соперника они не сумели. Мог и «Локомотив» забить третий гол в игре. Однако, госпожа удача в этот вечер сохранила нейтралитет. В итоге, ФК «Звезда» с лискинским «Локомотивом» сыграл вничью 2:2.

В турнирной таблице «Звезда» сейчас на десятой строчке, в копилке 21 очко. Рязанцы на два балла отстают от идущего девятым московского «Спартака»-2. Снизу «Звезде» наступает на пятки «Зенит» (Пенза), у которого в активе 20 очков.