Рязанские самбисты добыли награды всероссийского турнира

Роман Брагин
В городе Рыбинск (Ярославская область) прошли соревнования ХХХХIII Всероссийского турнира по самбо памяти Маршала Василия Блюхера. В борьбе за награды этих состязаний приняли участие и рязанские атлеты. По информации Всероссийской федерации самбо, три рязанца поднялись на пьедестал почёта этого старейшего турнира. В весовой категории до 62 килограммов победителем состязаний стал Роман Козлов. В финальной схватке он выиграл у своего тёзки Викторова из Ярославской области.

В активе рязанцев ещё две бронзовые медали. Третье место в весовой категории до 74 килограммов занял Роман Брагин. Первенствовал здесь спортсмен из Владимирской области, но с «рязанской» фамилией — Кирилл Полетаев. В весовой категории свыше 100 килограммов третье место занял рязанец Геворг Аракелян. Победителем среди супертяжей стал Константин Ратько (Владимирская область).