Рязанская «Молния» обожгла «Россошь»

Рязанская хоккейная молодёжка «Молния» 23 октября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провела домашний матч первенства МХЛ (дивизион «Центр») с ХК «Россошь». Предварительный этап первенства МХЛ неуклонно приближается к экватору, а «Молния» нередко радует своих поклонников. Одержано всего две победы, что явно недостаточно даже для того, чтобы покинуть последнее место дивизиона «Центр». Любопытно, что одну из своих «викторий» подопечные Юрия Бирюкова одержали как раз в Россоши.

Первый период прошёл при значительном преимуществе гостей. Но выше всяких похвал на последнем рубеже обороны рязанцев действовал Сергей Белов, уберёгший свои ворота от нескольких голов. Старая спортивная истина «не забьёшь ты — забьют тебе» сработала в концовке двадцатиминутки: в сутолоке у ворот ХК «Россошь» Егор Феофанов сумел протолкнуть шайбу в «раму». «Молния» повела 1:0. Вторая треть голов не принесла, но «Молния» осмелела и поверила в свои силы. Владимир Баранов и Сергей Терехин могли закреплять преимущество хозяев, но использовали свои выходы один на один с вратарём гостей.

Теперь спортивная истина сработала в обратную сторону, и ХК «Россошь» счёт сравнял. Рванув дожимать нашу команду, гости допустили детскую ошибку в обороне, и Сергей Терехин вновь вывел «Молнию» вперёд — 2:1. Дотерпеть до финальной сирены у рязанцев не получилось: гости вновь счёт сравняли. Завершать всё в дополнительные 5 минут должен был Павел Зотов, но он не реализовал буллит. Когда дело дошло до «обязательной программы» штрафных бросков, хозяева проявили себя во всей красе. Павел Зотов и Егор Феофанов свои попытки использовали. А Сергей Белов отразил два из трёх бросков россошанцев. В итоге, «Молния» выиграла у ХК «Россошь» по буллитам 3:2.

24 октября в «Олимпийском» состоится повторный матч между «Молнией» и ХК «Россошь». Начало в 18.00.