Новости

«Рязань-ВДВ» дома проиграла воронежской «Энергии»

«Рязань-ВДВ» дома проиграла воронежской «Энергии»
В Рязани на искусственном газоне стадиона СДЮСШОР «Олимпиец» вечером 3 мая прошёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд высшего дивизиона между командами «Рязань-ВДВ» и «Энергия» (Воронеж). В заявке воронежской команды на сезон значится девять легионеров. Причём, не только из стран ближнего зарубежья — Украины и Молдавии, — но из очень дальнего — США и Бразилии. Правда, в соответствии с регламентом чемпионата, в составе команды на поле одновременно могут находится не более пяти иностранок.

Игра рязанских «десантниц» с воронежской «сборной мира» началась обнадёживающе для хозяек поля — Жанна Санина открыла счёт в матче и «Рязань-ВДВ» повела 1:0. Однако, гостьи ещё до перерыва не только выровняли положение, но вышли вперёд — 3:1. После отдыха в ворота нашей команды, которые защищала Светлана Байкина, влетело ещё три безответных мяча. Итог поединка — 6:1 в пользу «Энергии».

— На сегодня у нас из восемнадцати игроков восемь больны. В коллективе настоящая эпидемия вирусной инфекции. Некоторым из заболевших пришлось всё-таки выйти на поле, но сил, чтобы по полной отыграть с сильным соперником у них просто не было, — так объяснил крупное поражение «ВДВ» в этом матче администратор рязанской команды Андрей Кучинский. Свой следующий матч чемпионата России «Рязань-ВДВ» проведёт 8 мая в подмосковном Красноармейске, где встретится с «Россиянкой».

Читайте нас:
Поделиться: