Новости

Рязанцев просветили в части ЖКХ

21 октября на базе регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Рязанской области при участии советов территорий Рязани и общественных жилищных инспекторов прошёл семинар по жилищному просвещению, сообщает пресс-служба администрации города. В рамках очередного семинара был поднят вопрос об энергосбережении и энергоэффективности в управлении многоквартирным домом (МКД).

Начальник отдела Государственной жилищной инспекции Галина Демиденко дала пояснения в части реализации ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Также речь шла об установках в многоквартирным домах коллективных (общедомовых) приборов учёта энергоресурсов — существующих сложностях и перспективах соответствующей практики.

Участники имели возможность задать специалистам интересующие вопросы по управлению многоквартирным домом. По признанию председателей советов домов, семинары крайне необходимы для восполнения недостающих знаний. По их словам, вооружившись нужной информацией и нормативными актами, гораздо проще выстраивать отношения с управляющими компаниями и между собственниками жилья.

Следующий семинар, посвящённый минимальному перечню работ и услуг для содержания многоквартирного дома, состоится 29 октября в 16.00 в Доме общественных организаций. В семинаре могут принять участие все желающие, предварительная запись по телефону: 95-69-15, 95-69-16 (отдел ТОС префектуры Советского района администрации Рязани), 25-30-28 (региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ), а также через совет территории по месту жительства или сайт ст-рязань.рф.

Читайте нас:
Поделиться: