Новости

В Рязани осудили Алексея Есенина

Прокуратурой Железнодорожного района Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Есенина Алексея, 1987 года рождения, в совершении тяжкого преступления против собственности, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Подсудимому предъявлено обвинение за нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В судебном следствии установлено, что Есенин испытывал материальные трудности и решил похитить деньги со склада, на котором он раньше работал. Есенин заранее подготовился к совершению преступления: в вязаной шапке он сделал прорези для глаз, чтобы использовать её в качестве маски, и взял из дома металлический газовый ключ.

Утром в тот же день он пришёл на склад на улице Чкалова Рязани, где напал на продавщицу. Есенин ударил женщину не менее шести раз по голове газовым ключом и требовал передать ему деньги из кассы. В кассе находилось чуть более 100 тысяч рублей, однако преступник не успел ими завладеть, так как на крики продавщицы прибежал грузчик и задержал грабителя до приезда сотрудников милиции.

Приговором суда Есенину назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Читайте нас:
Поделиться: