Новости

За прошедшие выходные пожарные подразделения Рязанской области свыше двухсот раз выезжали на тушение горящей травы

В выходные дни в Рязанской области зарегистрировано 28 пожаров, два человека получили травмы. Огнём уничтожено и повреждено 34 строения и шесть единиц техники. Пожарными подразделениями спасён один человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области.

Неконтролируемый пал сухой травы по-прежнему осложняет обстановку с пожарами в Рязанской области. За три дня, для недопущения загорания жилых домов, построек и ухода огня в леса, пожарные подразделения Рязанской области совершили свыше двухсот выездов на тушение горящей травы, из них 18 по Рязани.

Халатное обращение с огнём при сжигании травы привело к пожарам. Так, 1 мая около 15.00 в селе Шевали-Майдан Сасовского района, огнём уничтожены один деревянный сарай и два бесхозных строения. Днём 2 мая в посёлке Кустаревка Сасовского района, огонь с травы перекинулся на жилой дом местной пенсионерки. Усилиями пожарных часть дома была спасена, площадь повреждения составила 30 квадаратных метров, в тот же день в посёлке Лесной Шиловского района от пала сухой травы пострадал ещё один жилой дом, принадлежащий местному жителю 1970 года рождения.


Читайте нас:
Поделиться: