Новости

В Рязанской области прекратили работу более семидесяти игорных заведений

22 июля состоялось очередное заседание комиссии при правительстве Рязанской области по обеспечению мероприятий, связанных с запретом деятельности по организации и проведению азартных игр. Заседание провёл начальник главного управления региональной безопасности Валерий Дятленко. В работе комиссии приняли участие представители правоохранительных структур, судебных и налоговых органов, сообщает официальный сайт областного правительства.

В регионе прекратили работу 74 игорных заведения. С начала июля сотрудниками УВД по Рязанской области проверено 92 объекта игорного бизнеса. В шести случаях был установлен факт незаконной организации и проведения азартных игр. Возбуждены производства по делам об административном правонарушении, изъято 184 игровых автомата.

Валерий Дятленко отметил, что для продолжения свой деятельности ряд игорных заведений стали позиционировать себя как покерные клубы. 20 июля текущего года глава министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко подписал указ об исключении спортивного покера из реестра видов спорта Российской Федерации. В связи с этим, как подчеркнул Валерий Дятленко, необходимо разработать эффективные методы, направленные на пресечение деятельности «скрытого» игорного бизнеса на территории региона.

Читайте нас:
Поделиться: