Новости

В Рязанской области увеличилось количество ДТП с участием мототранспорта

За последний рабочий день и прошедшие выходные на дорогах Рязанской области зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека погибли и 33 получили травмы различной степени тяжести. В Рязани произошло 136 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 1521 нарушение ПДД, задержано 58 водителей в состоянии опьянения.

За прошедшие праздничные дни зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов, скутеров и мопедов, сообщает пресс-служба региональной ГИБДД. Так, 30 апреля, в 19.20, в Касимове 18-летний житель города, управляя мотоциклом «Урал» в состоянии опьянения, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП молодой человек получил травмы, с которыми госпитализирован в больницу.

Ещё одно ДТП с мотоциклистом произошло 1 мая, в 19.00, в Шацком районе на 383 километре дороги «Москва-Челябинск». На данном участке дороги 50-летний житель Москвы, управляя мотоциклом «Хонда», совершил наезд на 53-летнего жителя Сасова, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, который переходил проезжую часть в неположенном месте. В результате наезда мужчина-пешеход с полученными травмами помещён в больницу. Водитель мотоцикла тоже получил травмы, с которыми обращался за медицинской помощью.

В этот же день, в 22.15, в Шацком районе на 354 километре дороги «Москва-Челябинск» 22-летний житель Шацка, управляя мопедом в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2112. Нетрезвый водитель мопеда, совершая поворот направо, выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. В результате столкновения водитель мопеда получил сотрясение головного мозга.

Читайте нас:
Поделиться: