Новости

Сергей Филимонов: «Комсомол — это и есть жизнь»

Сергей Филимонов
Сергей Филимонов
25 октября в стенах Рязанского дворца молодёжи состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 95-летию Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи. На празднестве собрались представители коммунистической молодёжи разных десятилетий. Среди присутствующих были и секретари первичных комсомольских организаций, и пионерские вожатые, и бойцы студенческих отрядов, и работники райкомов и горкомов комсомола и многие другие.

В начале вечера для всех собравшихся было организовано световое шоу, при помощи новых технологий отсчитавшее основные вехи в истории ВЛКСМ. После этого на сцене появились знамёна организации, а вслед за ними к зрителям вышел вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов. Он обратился к присутствующим с приветственным словом и пожелал им мира и добра, счастья, здоровья и успехов.
— Многие задаются вопросом: «Почему мы отмечаем юбилей комсомола?». Ответ прост и очевиден. Потому что история комсомола не вымышленная, не придуманная, потому что комсомол — это и есть сама жизнь. Причём жизнь, наполненная энергией, наполненная добрыми делами и тысячами ярких примеров настоящего служения нашей стране, — сказал он.

Затем с поздравлениями к публике обратились секретарь рязанского обкома Владимир Медведев и ведущие мероприятия Николай Плетнёв и Елена Буняшина вместе со своими юными помощниками. Также было дано слово комсомольцам сороковых — участникам Великой Отечественной войны. Кроме приветственных слов и поздравительных речей зал был наполнен песнями и танцами от таких коллективов, как «Русская песня», «Радуга» и некоторых студенческих объединений. Зрители живо реагировали на знакомые мелодии, вместе подпевали «комсомольскому попурри», а также радовались, замечая себя на фотографиях, проецируемых на большие экраны.

Читайте нас:
Поделиться: