Новости

В Рязанской области определили лучший школьный музей боевой славы

В Рязанской области определили лучший школьный музей боевой славы
4 мая в камерном зале ГКО «Рязаньконцерт» состоялось награждение победителей областного смотра-конкурса среди образовательных учреждений на лучшую музейную экспозицию, посвящённую 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
 
Смотр-конкурс проводился в два этапа. Первый — заочный — на бумажном носителе. Второй — заключительный — смотр музейных экспозиций. Руководители школьных музеев представили музейные материалы по направлениям: экскурсионное, поисково-собирательское, методическое, исследовательское, экспозиционное, фондовое, просветительское, издательское.
 
Заместитель министра образования Рязанской области Ольга Щетинкина отметила, что в школах региона создано 19 музеев боевой славы. В этом году все эти музеи приняли участие в конкурсе. Экспозиции оказались очень многоплановые — это и история отдельных людей, и важнейшие события того времени.
— Особо знаменательно, что в преддверии празднования 65-летия Победы, мы подводим итоги этого конкурса, в этом году победителями стали музей боевой слав Шиловской школы №1, Клепиковской школы №1 и музей боевой славы школы №60 Рязани, — отметила Щетинкина.

Победители награждены памятными призами и дипломами министерства образования Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: