Новости

Рязанская область получит 280 миллионов рублей из федерального бюджета на строительство физкультурно-спортивных комплексов

23 июля на заседании президиума правительства РФ будут распределены между регионами дотации из федерального бюджета на общую сумму 11,8 миллиарда рублей. Эти средства призваны обеспечить сбалансированность бюджетов 23 российских субъектов, сообщает Взгляд со ссылкой источник в правительстве РФ.

В частности, 260 миллионов рублей предполагается выделить Кабардино-Балкарии на реконструкцию государственного музыкального театра, национального музея республики, дворца культуры курорта Нальчик. Республике Адыгеи федеральный центр направит 180 миллионов рублей на софинансирование расходов по обеспечению жильем бюджетников. Ещё 770 миллионов рублей правительство направит в Бурятию в качестве помощи в подготовке к празднованию в 2011 году 350-летия добровольного вхождения республики в состав Российского государства.

Совсем на иные цели будет направлены федеральные средства в Краснодарский край. Как пояснил источник в правительстве РФ, 100 миллионов рублей должны помочь региону «увеличить штатную численность сотрудников милиции — подразделений патрульно-постовой службы и подразделений участковых уполномоченных милиции общественной безопасности — в период подготовки Олимпийских игр 2014 года в Сочи».

Рязанская область получит дотации в размере 280 миллионов рублей на строительство физкультурно-спортивных комплексов, а Санкт-Петербург — 200 миллионов рублей на завершение строительства главного канализационного коллектора города.

Читайте нас:
Поделиться: