Новости

В Рязани отметили День независимости Туркменистана

В Рязани отметили День независимости Туркменистана
27 октября в рязанском Доме общественных организаций в честь Дня независимости Туркменистана прошёл концерт. Праздник организовала общественная организация «Рязанский областной правозащитный культурный центр российско-туркменской дружбы «МИРАС». Мероприятие включило в себя не только концерт, но и выставку литературы, одежды и женских украшений Туркменистана.

Открыли концерт специалист отдела по работе с национальными и религиозными объединениями Марина Тарасова и заместитель директора Дома общественных организаций Татьяна Никитина. Председателю ОО «МИРАС» Сапарбаю Хайыдову был вручен памятный подарок и благодарность. С тёплыми словами выступила поэтесса, родом из Туркменистана, Любовь Рыжкова-Гришина. Также в концерте участвовали представители других национальных общественных организаций: азербайджанской, киргизской, кумыкской, татарской, узбекской, студенты из Туркменистана, учащиеся в медицинском, педагогическом и агротехнологическом университетах, детский ансамбль «Бусинки» («Рязанского оберега») и ученица школы №66 Алина Хайыдова. Мероприятие завершилось угощением гостей национальными сладостями.

Председатель ОО «МИРАС» поблагодарил всех присутствующих на торжестве. — Такие мероприятия укрепляют межнациональные отношения и расширяют представления о культуре Туркменистана — отметил Сапарбай Хайыдов.

Читайте нас:
Поделиться: