Новости

Состоялась внеплановая проверка рязанской школы-интерната №2

Состоялась внеплановая проверка рязанской школы-интерната №2
28 октября состоялась внеплановая проверка пожарной безопасности в школе-интернате №2 Рязани. В ходе неё инспектор отдела надзорной деятельности Московского района Константин Стеняков изучил документацию по обеспечению пожарной безопасности в учебном учреждении. Также он проверил исправность пожарной сигнализации, системы оповещения эвакуации людей при пожаре, наличие первичных средств пожаротушения и состояние путей эвакуации в учебных классах и жилом корпусе, сообщает сайт ГУ МЧС России по Рязанской области.

Один из пунктов проверки — знание персоналом правил поведения на случай возникновения пожара. Для того чтобы посмотреть, как умеют действовать в экстремальной ситуации педагоги и школьники, была проведена тренировка по эвакуации учащихся при возникновении условного возгорания. Под звуки пожарной сигнализации и системы оповещения школьники организованно покинули здание учебного заведения. После этого дежурный караул пожарной части №12 отработал действия по развёртыванию пожарной техники и тушению условного возгорания.
— Эвакуация школьников была проведена успешно за 3 минуты 15 секунд при установленном времени 5 минут, – отметил инспектор отдела надзорной деятельности Московского района Рязани Константин Стеняков. — Персонал школы знает свои обязанности. В целом на объекте есть необходимые первичные средства пожаротушения, ведутся журналы пожарной безопасности, всё соответствует нормам.

Внеплановые проверки объектов социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей организованы в Рязанской области в октябре-ноябре для профилактики и предотвращения возникновения пожаров в учреждениях образования, здравоохранения и социальной защиты населения. На сегодняшний день в Рязани проверено 50% подобных объектов. Всего в областном центре действует 40 учреждений с круглосуточным пребыванием людей.

Читайте нас:
Поделиться: