Новости

Олег Ковалёв: «Общественные работы должны работать на общество»

22 июля губернатор Олег Ковалёв побывал с рабочей поездкой в Сасовском и Пителинском районах, сообщает официальный сайт регионального правительства.

В Сасово Олег Ковалёв посетил ОАО «Саста» — одно из крупнейших станкостроительных предприятий в ЦФО, производящее металлорежущие станки для ОПК, нефтегазовой отрасли, автомобильной промышленности. Он обсудил с руководством завода программу по преодолению кризисного периода и оздоровления финансово-экономического состояния предприятия, а также вопросы погашения задолженности по заработной плате.

В рамках целевой программы «О дополнительных мерах по стабилизации ситуации на рынке труда в Рязанской области в 2009 году» предприятием заключены договоры с главным управлением областной службы занятости на организацию общественных работ для 350 сотрудников, занятых неполный трудовой день. Однако губернатор подверг критике то, что общественные работы проводятся исключительно на территории предприятия. «Общественные работы должны работать на общество, — сказал он, — люди должны заниматься вопросами благоустройства города. В противном случае федеральные деньги расходуются неправильно».

Также глава региона встретился с Галиной Пицыной, руководителем общественной приёмной губернатора Рязанской области, которая расположилась в здании Сасовского муниципального культурного центра. Он порекомендовал организовывать для граждан тематические приёмы, о которых информировать заранее через средства массовой информации.

Читайте нас:
Поделиться: