Новости

На Рязанщине продолжат работать над повышением рождаемости

29 октября состоялось расширенное заседание регионального правительства. Его провёл губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. Участники заседания обсудили ряд законопроектов, касающихся долгосрочных перспектив социально-экономического развития региона. Прогноз на 2014 год и плановый период до 2016 года предполагает рост по основным макроэкономическим показателям. Инвестиции планируется привлекать на реконструкцию действующих промышленных предприятий и создание новых, в секторы АПК, энергетики и туризма. Будет продолжена работа, направленная на повышение зарплат сотрудников бюджетной сферы, сокращение уровня безработицы, повышение рождаемости и увеличение продолжительности жизни. В целом поступательное развитие региона будет продолжаться, хотя и более медленными темпами, чем прежде, чему есть объективные причины общероссийского и мирового уровня, сообщает сайт правительства Рязанской области.

В ходе обсуждения проекта бюджета Рязанской области на ближайшие три года губернатор заявил о необходимости усиления работы по пополнению доходной базы.
— Нужно создавать новые производства и модернизировать действующие, активнее развивать малый бизнес и фермерство, обеспечивающие самозанятость населения, эффективнее использовать имущество, находящееся в муниципальной собственности, оптимизировать расходы на управленческий аппарат, — подчеркнул Олег Ковалёв.

По его словам, руководители всех муниципальных образований должны принять программы ремонта дорог, чтобы строго по графику и качественно проводить все необходимые работы. Глава региона потребовал оперативно устранить все имеющиеся недоделки на объектах социальной сферы, в том числе на ФСК, введённых в эксплуатацию.
— Мы строим для людей, они должны получать качественные услуги в современных комфортных условиях, — сказал губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: