Новости

Здание Рязанского театра на Соборной реставрируют

29 октября состоялось расширенное заседание регионального правительства. Его провёл губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. Он дал ряд поручений руководителям министерств и ведомств региона. В частности, следует активизировать работу по обеспечению коммунальной инфраструктурой земельных участков, которые выделяются многодетным семьям, а также садоводческих товариществ и кооперативов. В целях профилактики правонарушений губернатор потребовал усилить работу по привлечению подростков и молодёжи к занятиям физкультурой, формированию здорового образа жизни.
— Необходимо совершенствовать отбор и подготовку учащихся ДЮСШ, а также повышать квалификацию их преподавателей, — сказал губернатор.

В сфере культуры одной из первоочередных задач Олег Ковалёв назвал реставрацию здания Рязанского театра на Соборной. Губернатор также обратил особое внимание на необходимость продолжения работы по совершенствованию системы профобразования, его структура и содержание должны соответствовать реальным потребностям рынка труда.
— Кроме того, в вузах следует активнее использовать систему целевого набора, что позволит обеспечить специалистами такие отрасли, как образование, здравоохранение и культура, — заявил губернатор, сообщает сайт правительства области. 

Читайте нас:
Поделиться: