Новости

В 2013 году на рязанских водоёмах утонули 44 человека

На пресс-конференции 29 октября главный государственный инспектор региона по маломерным судам Станислав Егинов рассказал об итогах деятельности ГИМС и ГУ МЧС по Рязанской области по обеспечению безопасности людей на водных объектах. В 2013 году на рязанских водоёмах утонули 44 человека, в прошлом году — 45 человек. Большая часть утонувших приходится на летние месяцы: июнь и июль.
— Данные говорят о том, что вопрос обеспечения безопасности на водных объектах по-прежнему актуален, — подчеркнул Егинов.

Летом в Рязанской области было открыто три дополнительных пляжа из запланированных двенадцати. Большая часть пляжей не начала свою деятельность из-за недофинансирования. По словам Егинова, к 2015 году пляжи, оборудованные в соответствии с правилами безопасности, должны появиться в каждом муниципальном образовании.

С 14 ноября в регионе стартует месячник безопасности на воде в осенне-зимний период. В Рязанской области определены 47 мест выхода на лёд.
— Тем не менее, в области полторы тысячи озёр и много рек, мы не в силах охватить их все. Важной задачей для нас остаётся разъяснение правил безопасного поведения на льду, — отметил Егинов.

Читайте нас:
Поделиться: