Новости

Виталий Артёмов поведал губернатору о намерении участвовать в конкурсе на замещение должности главы администрации Рязани

Олег Ковалёв
Олег Ковалёв
29 октября губернатор Олег Ковалёв провёл рабочую встречу с и.о. главы администрации Рязани Виталием Артёмовым, сообщает сайт регионального правительства. Виталий Артёмов проинформировал губернатора о своём намерении принять участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Рязани. По словам Олега Ковалёва, за последние три года в областном центре сделано немало, однако решить все проблемы за такой короткий срок невозможно.
— Итоги выборов в Рязанскую городскую Думу продемонстрировали, что администрация города работает в правильном направлении. Начатые проекты надо довести до ума, в частности, по развитию транспортного пассажирского сообщения, по вопросам комплексного подхода в жилищном строительстве, озеленению и благоустройству территорий. По всем этим направлениям сделаны хорошие заделы, которые необходимо развивать и дальше, — заявил Олег Ковалёв. 



Губернатор порекомендовал Виталию Артёмову разработать план действий на ближайшие пять лет, взяв за основу предвыборную программу в представительный орган местного самоуправления, а также пересмотреть структуру администрации города с тем, чтобы она отвечала требованиям времени.
— Вам необходимо провести встречи с общественностью, разными социальными группами, депутатами гордумы, представив им свое видение дальнейшего развития города, выслушать предложения и пожелания рязанцев. Мнения горожан должны непременно найти своё место в программе нового состава администрации, — сказал губернатор, обращаясь к Виталию Артёмову. — Если программа будет убедительной, то, думаю, что депутаты гордумы поддержат вашу кандидатуру.

Напомним, что 25 октября 2010 года Виталий Артёмов встречался с Олегом Ковалёвым и изъявил желание выдвинуть свою кандидатуру на конкурс на замещение должности главы администрации Рязани и попросил одобрения этой инициативы у губернатора. Олег Ковалёв дал Виталию Артёмову ряд рекомендаций.

Читайте нас:
Поделиться: