Юноши БК «Рязань» в Красноярске одержали первую победу в ДЮБЛ сезона

Юноши БК «Рязань» 29 октября провели в Красноярске свой третий матч первого тура предварительного этапа детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) России с командой «Байкал» (Улан-Удэ). По информации Российской федерации баскетбола, рязанцы выиграли встречу со счётом 59:54, одержав первую победу в сезоне. Судьбоносной получилась первая четверть матча, в которой «зубрята» убежали от соперников на 11 очков — 18:7. Три последующие десятиминутки наши юноши проиграли — 12:15, 13:14, 16:18, но задела первой четверти хватило для победы в матче.

Рязанцы выиграли у соперников борьбу на щитах (соотношение подобранных мячей — 46:36), меньше теряли мяч (12 потерь против 14 у «Байкала») и были значительно точнее при выполнении штрафных бросков (наши были точны в 69 процентах случаев, набрав 11 очков из 16 возможных; соперник — в 36 процентах, забив 4 из 11 бросков). В составе «Рязани» наиболее результативно сыграли Николай Абраменков (18 очков), Илья Мамонов (15 очков) и Дмитрий Князев (14 очков).

В другом матче дня «Енисей» (Красноярск) выиграл у «Унивенситета-Югры» (Сургут) со счётом 60:52. После трёх игровых дней положение команд в турнирной таблице группы «А» таково: