Новости

В «Рязаньэнерго» завершился декадник по подготовке к безопасному проведению массовых ремонтных работ

В «Рязаньэнерго» завершился декадник по подготовке к безопасному проведению массовых ремонтных работ, сообщает сайт Энергетика и промышленность России.

Декадник был организован в целях совершенствования работы по предупреждению производственного травматизма в период летней ремонтной кампании, поясняет пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Рязаньэнерго».

Сотрудники компании произвели осмотры порталов подстанций на наличие птичьих гнёзд, так как энергообъекты — излюбленные места гнездования птиц весной. Опасность заключается в том, что при обустройстве своих жилищ пернатые часто используют металлическую проволоку, которую роняют на токоведущие части, создавая тем самым короткие замыкания.

Во всех производственных отделениях с оперативным, оперативно-ремонтным и ремонтным персоналом проведены дополнительные инструктажи по организации безопасного проведения работ в электроустановках, а также теоретические и практические занятия с применением специальных тренажёров и выполнением упражнений в условиях, приближенных к реальным. Со всеми сотрудниками, связанными с энергетическим производством, отработаны навыки оказания медицинской помощи при несчастных случаях.

Кроме этого, проведены проверки укомплектованности персонала испытанными защитными средствами, такелажем, инструментом, приспособлениями, спецодеждой, спецобувью, а также обеспечение уточнёнными схемами, правилами, технологическими картами и другой необходимой нормативно-технической документацией.

Особое внимание во время декадника было уделено подготовке транспортных средств и проведению внеплановых инструктажей с водителями. В рамках подготовки к летней ремонтной кампании производственные отделения филиала «Рязаньэнерго» выполнили все намеченные мероприятия. Полную готовность энергетиков к сезону массовых работ подтвердили в ходе проверки специальные комиссии.

Читайте нас:
Поделиться: