Новости

Тело утонувшего в Шацком районе ребёнка удалось обнаружить лишь через год

2 мая в Сасовском муниципальном районе в реке Цна у села Новое Березово обнаружен труп 10-летнего мальчика, который утонул ещё в прошлом году, сообщает официальный сайт УВД по Рязанской области. Тогда 12 апреля водная прогулка по разлившейся Цне унесла жизни двоих человек, один из которых — 10-летний школьник.

Трагедия произошла в Шацком районе у села Польное. Во второй половине дня 47-летний мужчина катал знакомых на моторной лодке «Казанка». По одной из версий, мужчине кто-то крикнул с берега и, видимо, чтобы расслышать, он заглушил мотор. В это время набежавшая следом волна перевернула лодку, и в ледяной воде в один миг оказались трое взрослых и четверо детей. Говорят, что 10-летний Дима после случившегося так и не всплыл на поверхность. Других детей взрослым удалось удержать на плаву до прибытия помощи. От неминуемой гибели несчастных спасло то, что рядом с местом происшествия оказался молодой человек на лодке. Ему удалось доставить пострадавших к берегу, а там произошло ещё одно несчастье. Видимо, от переохлаждения у побывавшей в воде 30-летней женщины остановилось сердце.

Несмотря на все принимаемые меры, найти тело ребёнка не удавалось. Только теперь стало ясно, что сильное течение унесло его на несколько десятков километров в соседний район.

Читайте нас:
Поделиться: