Рязанские «десантницы» в составе сборной России победно сыграли в Словакии

Женская национальная сборная России по футболу 31 октября в Словакии, в городе Сенец, провела матч отборочного турнира чемпионата мира-2015 с командой хозяев поля. В состав российской дружины для участия в этом матче были вызваны четыре «десантницы»: Ксения Цыбутович, Елена Терехова, Валентина Савченкова и Анна Синютина. Первые две вышли в стартовом составе. Капитан команды Ксения Цыбутович отыграла от свистка до свистка. Елену заменили на 80-й минуте. Валентина вышла на замену на 66-й минуте игры. Анна на поле не появлялась.

По информации РФС, накануне поединка фаворитом считалась сборная России: заслуги нашей команды заметно весомей, чем достижения соперника. Но в российской команде никто даже не допускал мысли о недооценке соперника: все понимали, что заранее три очка нам никто не отдаст. Стартовый состав россиянок таил немало сюрпризов. В команде появилось несколько молодых игроков. При этом костяк дружины остался неизменным. В первые несколько минут игры активней были словачки: они попытались задавить нашу сборную давлением и темпом. Однако россиянки не стушевались и спокойно выдержали стартовый натиск соперниц.

Спустя семь минут наши сами стали периодически угрожать воротам противника. Однако первый гол случился лишь на 72 минуте. Именно случился: «десантница» Валентина Савченкова навесила мяч в штрафную, вратарь Словакии, потеряв мяч из виду, телом занёс его в ворота. Россия повела 1:0. Этот успех окрылил нашу команду. Спустя две минуты Екатерина Сочнева выдала с фланга великолепную передачу на Морозову, и Елена в одно касание переправила мяч в правый от себя угол. В итоге, сборная России выиграла встречу со счётом 2:0.