Рязанская «Молния» в Липецке проиграла местной «Эльте» по буллитам

ХК «Молния» (Рязань)
Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 1 ноября провела в Липецке матч первенства МХЛ (дивизион «Центр») с местной командой «Эльта» — ближайшим соседом по таблице рязанской молодёжной дружины, находящейся в шаговой доступности от «Молнии». В самом начале игры юные рязанские хоккеисты получили подарок от хозяев льда — численное большинство. Гости, однако, этим подарком не воспользовались. Игровое преимущество было на стороне «Эльты», которая дважды огорчила игроков и тренеров рязанской команды. Во втором периоде игра шла по накатанной, но играл вратарь «Молнии» Сергей Белов, да и сами липчане не отличались точностью. То, что не смогли сделать хозяева, сделали гости: с интервалом в три минуты «Молния» забросила две шайбы. Сначала отличился Сергей Терёхин, затем Остап Кривченко. Сравняв счёт, рязанцы воодушевились, пошли вперёд и Антон Новиков вывел «Молнию» вперёд — 3:2. В конце периода гости получили шанс закрепить успех: «Эльта» осталась вчетвером. Случаем рязанцы не воспользовались. За что в третьем периоде были наказаны шайбой в свои ворота.

На последних секундах игры фортуна вновь предоставила «Молнии» возможность забросить шайбу, которая бы поставила точку в игре. Однако Арсений Старков, выйдя один на один с вратарём «Эльты», не сумел его переиграть. Основное время завершилось вничью — 3:3. Не изменился счёт и в овертайме. Буллиты удачнее реализовал хозяева. В итоге «Молния» проиграла «Эльте» со счётом 3:4 по буллитам.

В турнирной таблице дивизиона «Центр» рязанская молодёжка с дюжиной очков занимает седьмое — последнее — место. Строчкой выше располагается «Эльта» — 17 очков. 2 ноября «Молния» сыграет второй матч с «Эльтой».