Поделиться:
РязГМУ: Проректор по лечебной работе принял участие в первом молодёжном профсоюзном форуме
Врачи, фельдшеры, медицинские сёстры, состоящие в профсоюзе медработников, съехались на первый молодёжный профсоюзный форум, основная задача которого — обучение профсоюзного актива, обсуждение основных проблем здравоохранения и обмен опытом. Мероприятие открылось заседанием круглого стола, в работе которого приняли участие председатель профсоюза работников здравоохранения Татьяна Степанова, заместитель министра здравоохранения Рязанской области Олег Митин, заместитель регионального министра молодёжной политики, физической культуры и спорта Денис Боков и проректор по лечебной работе РязГМУ доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ Евгений Куликов.
В ходе работы круглого стола участники обсудили вопросы реализации программы «Развитие здравоохранения Рязанской области на 2013-2020 годы», проблемы развития законодательной и правовой базы для работы с молодёжью региона и кадрового обеспечения учреждений здравоохранения.
Подводя итоги работы форума, Евгений Куликов отметил, что актуальность форума не вызывает сомнений.
— В своё время была потеряна работа с молодёжью, а сейчас молодёжной политике стало уделяться больше внимания. 40% медицинских работников в области предпенсионного или пенсионного возраста. Специалистов, особенно в сельской глубинке, не хватает. Все вузы России выпускают всего лишь 20 тысяч врачей в год. А у нас, по оценке министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, не хватает 40 тысяч. 20% уходят из профессии. Необходимо современное оборудование рабочего места врача и решение всего комплекса социальных вопросов, — сказал Евгений Куликов.
В ходе работы круглого стола участники обсудили вопросы реализации программы «Развитие здравоохранения Рязанской области на 2013-2020 годы», проблемы развития законодательной и правовой базы для работы с молодёжью региона и кадрового обеспечения учреждений здравоохранения.
Подводя итоги работы форума, Евгений Куликов отметил, что актуальность форума не вызывает сомнений.
— В своё время была потеряна работа с молодёжью, а сейчас молодёжной политике стало уделяться больше внимания. 40% медицинских работников в области предпенсионного или пенсионного возраста. Специалистов, особенно в сельской глубинке, не хватает. Все вузы России выпускают всего лишь 20 тысяч врачей в год. А у нас, по оценке министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, не хватает 40 тысяч. 20% уходят из профессии. Необходимо современное оборудование рабочего места врача и решение всего комплекса социальных вопросов, — сказал Евгений Куликов.
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 10:41
3
22.06.2026 09:07
4
22.06.2026 12:43
5
22.06.2026 09:24
6
22.06.2026 10:05
7
22.06.2026 10:56
8
22.06.2026 10:25
9
22.06.2026 13:38
10
22.06.2026 17:50