Новости

В спортивно-оздоровительном лагере «Зарница» дети становятся вежливее

 

23 июля в спортивно-оздоровительном лагере «Зарница», который ежегодно собирает смены и существует на базе загородного учебного центра при академии ФСИН России, состоялась традиционная эстафета среди воспитанников лагеря.

Воспитатели-курсанты четвёртого курса академии организовали спортивные конкурсы для ребят. Дети разделились на три команды — две соревнующихся и на общую команду болельщиков. Нелёгкая борьба закончилась равным счётом. «Победила дружба!» — так решил главный судья соревнований Расул Джанибеков, студент четвёртого курса академии ФСИН России. Каждый участник получил грамоту и сникерс.
  
Лагерь «Зарница» вот уже 15 год набирает 70 детей из районов области в возрасте от 10-до 15 лет — это трудные дети из неполных и малообеспеченных семей. Две недели с ними работают курсанты-воспитатели. С утра зарядка, водные процедуры, занятия с противогазами т .д.

— Мы надеемся, что дети будут двигаться по правильному жизненному пути, а для курсантов это станет хорошей педагогической практикой, потому что ребята слушают их и стараются на них равняться. К тому же отличные природные условия — речка, свежий воздух, одним словом, бесплатная Солотча, — отметила старший инспектор отдела по работе с личным составом, директор лагеря «Зарница Кареева Ирина.
  
По словам директора лагеря, после двух недель пребывания в «Зарнице» дети становятся вежливыми, меньше ругаются, за бранное слово в лагере особый штраф — 20 отжиманий.
  

   


Читайте нас:
Поделиться: