Новости

В Рязани выбрали маленьких мистера и мисс

В Рязани выбрали маленьких мистера и мисс
10 ноября в Доме общественных организаций Рязани прошёл первый в России Межнациональный конкурс детских талантов «Мини-мисс и мини-мистер» проекта «Планеты добрых друзей». Организаторы мероприятия — Межнациональная ассоциация «Мы разные, и мы вместе» и коллектив Дома общественных организация при поддержке министерства по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области.

В конкурсе приняли участие 24 ребёнка одиннадцати национальностей. Дети рассказывали о себе, своей семье, своём народе и исполняли творческий номер. Все конкурсанты получили призы и подарки и дипломы со своей завоёванной номинацией. Номинации, которые были разыграны на конкурсе: мисс/мистер «Обаяние», мисс/мистер «Зрительские симпатии», мисс/мистер «Улыбка», мисс/мистер «Вежливость», мисс/мистер «Будущая звезда» (артистичность), мисс/мистер «Элегантность» (праздничный наряд), мисс/мистер «Грация» (танец), мисс/мистер «Волшебный голос» (пение), мисс/мистер «Оригинальность» (неповторимость, оригинальный национальный костюм), мисс/мистер «Овация» (самые громкие аплодисменты), мисс/мистер «Фотогеничность» (СМИ), мисс/мистер «Романтичность» (образ в целом), мистер «Галантность» (настоящий джентльмен — для мальчиков), мисс/мистер «Сногсшибательность» (образ в целом), мисс/мистер «Красноречие» (стихотворение, рассказ о себе), мисс/мистер «Непоседа» (энергичность, активность), мисс/мистер «Юмор» («зажигалочка»), мисс/мистер «Находчивость», мисс/мистер «Креативность».

В номинации «Овации» победил самый маленький участник конкурса, который в свои 3,5 года без запинки исполнил стихотворение про осень.

— Мы в Ассоциации придумали проект «Планета добрых друзей» для наших детей, для региона и для страны, потому что именно в детстве закладывается отношение к другим народам, так не похожим на тебя. Каждое мероприятие проекта, и этот конкурс в том числе, формирует здоровое, уважительное отношение друг к другу, понимание культуры и традиций, просто учит вместе жить. Для себя считаю этот проект не просто самым любимым детищем, но и самым ответственным и важным, ведь мы, взрослые, в ответе за будущее нашего молодого поколения. Ассоциация признательна правительству Рязанской области, которое сочло возможным выделить «Планете добрых друзей» грантовую поддержку в 2013 году, — сказала председатель Межнациональной ассоциации «Мы разные, и мы вместе» Людмила Захарова. 

Читайте нас:
Поделиться: