Новости

Административно-техническая инспекция вынесла свыше шести тысяч предписаний


Ежедневно специалистами проводились обследования городской территории, в ходе которых был выявлен ряд нарушений в части благоустройства города, размещения временных строений и рекламы, проведения земляных работ и землепользования, сообщает пресс-служба администрации Рязани. По каждому отдельному случаю ответственному лицу, как физическому, так и юридическому, вручалось предписание. В случае грубого нарушения или отказа устранять данное нарушение правил благоустройства города, чистоты и порядка специалистами управления административно-технической инспекции составлялись акты.

Так, за указанный период было выписано 70 актов за парковку автотранспорта в зелёных зонах, 74 — за нанесённые надписи на фасадах зданий и сооружений, 161 — за несвоевременную уборку снега, 52 — за нарушение правил производства земляных работ на центральных улицах города, 47 — за самовольное размещение торговых киосков и павильонов, сезонных кафе, 160 — за незаконное размещение объектов наружной рекламы на территории города. Всего АТИ за первое полугодие по устранению нарушений выписано 6419 предписаний

За данный период рассмотрено 698 жалоб и заявлений граждан и организаций. Проведено 411 совместных рейдов с различными ведомствами и структурными подразделениями администрации города.

Читайте нас:
Поделиться: