Новости

Назначен заместитель председателя Контрольно-счётной палаты Рязанской области

Владимир Матрёнин
Владимир Матрёнин
13 ноября Рязанская областная Дума назначила Владимира Матрёнина на должность заместителя председателя Контрольно-счётной палаты Рязанской области.

Владимир Матрёнин родился 2 февраля 1954 года в Рязани. В 1976 году окончил Рязанский радиотехнический институт, в 1989 году — с отличием Московскую высшую партийную школу. После окончания института был распределён на завод «Красное Знамя», в 1977 году призван в ряды Советской Армии. После демобилизации вернулся на завод, где проработал до 1991 года, занимая должности от инженера до секретаря парткома завода с правами райкома. В ноябре 1991 года был принят на работу в администрацию Рязанской области на должность управляющего делами, курировал работу юридических, кадровых служб и других подразделений. С 1994 до 1997 годы работал в АООТ «Рязанский телевизионный завод» заместителем генерального директора, где занимался вопросами перспективного развития предприятия.

В июле 1997 года перешёл на работу в комитет по управлению государственным имуществом Рязанской области (впоследствии — управление государственного имущества и земельных ресурсов региона), где в должности первого заместителя председателя комитета курировал вопросы управления государственной собственностью, земельными ресурсами, реформирования отношений собственности, разработки и организации исполнения областной программы приватизации государственного имущества, разграничения государственной собственности, ведения реестра государственного имущества Рязанской области.

С 2005 по 2007 годы работал советником главы муниципального образования, председателя Рязанского городского Совета, затем, в декабре 2007 года, назначен на должность заместителя председателя регионального правительства . 20 мая 2008 года назначен на должность министра земельных и имущественных отношений Рязанской области.

Женат. Имеет двух сыновей.

Читайте нас:
Поделиться: