Новости

На Рязанщине проводится операция «Лес»

В последнее время полицейскими выявляется всё больше преступлений в сфере лесной промышленности. В связи с этим в настоящее время подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Лес», направленные на предупреждение, выявление и пресечение преступлений в сфере заготовки, переработки, реализации древесины, выявлению контрабанды при экспорте леса и продуктов его переработки, по перекрытию каналов транспортировки незаконно заготовленной древесины, выявлению и документированию преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом леса и лесопродукции.

Основным видом преступлений, совершаемых в лесопромышленном комплексе, являются незаконные рубки, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области. Для повышения результативности работы по пресечению и раскрытию преступлений, связанных с незаконной рубкой леса, сотрудники подразделений ЭБиПК проводят не только оперативно-разыскные мероприятия, но и разъяснительные профилактические беседы с гражданами. Только за первую декаду ноября полицейскими проведена 31 проверка лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий, из них в сфере заготовки — 12; в сфере переработки — 16; в сфере реализации — 3.

В целях противодействия незаконным рубкам леса на территории Рязанской области на плановой основе проводятся мероприятия по проверке транспортных средств, перевозящих древесину, выезды на места делянок, осуществляется проверка объектов лесопереработки.

Читайте нас:
Поделиться: