Новости

Около половины игорных заведений Рязани продолжают работать под видом лотерейных и компьютерных клубов

Заместитель главы администрации Рязани Светлана Горячкина выступила на заседании комиссии при правительстве Рязанской области по обеспечению исполнения мероприятий, связанных с запретом деятельности по организации и проведению азартных игр, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Как сообщила Светлана Горячкина, управлением административно-технической инспекции уточнен перечень объектов, расположенных на территории Рязани, где осуществляется деятельность по организации и проведению азартных игр. Информация о подобных объектах, которых по состоянию на 30 июня насчитывалось 113, вместе с фотоматериалами направлена в органы УВД по Рязанской области для проверки законности их размещения и принятия соответствующих мер.

Также замглавы администрации отметила, что выборочные осмотры, проведённые на территории города, показали, что по данным на 20 июля из проверенных игорных заведений около половины продолжают свою деятельность, сменив вывески на «Лотерейный клуб» или «Компьютерный клуб», хотя есть и такие, которые просто убрали рекламные вывески и продолжают осуществлять незаконную деятельность с использованием обычных игровых автоматов.

В ходе выступления прозвучало, что отделом предпринимательства и потребительского рынка администрации города в органы и подразделения внутренних дел УВД Рязанской области направлено девять материалов с информацией о незаконной деятельности игровых клубов, ещё семь материалов адресовано в отдел милиции общественной безопасности Рязани.

По словам Светланы Горячкиной, для складирования изъятого оборудования в распоряжение УВД выделено два складских помещения: площадью 200 квадратных метров на улице Новой и площадью почти 350 квадратных метров на улице Зубковой. Кроме того, с 11 юридическими и физическими лицами, являющимися собственниками нежилых помещений и сдающими их в аренду под размещение объектов игорного бизнеса, проведена беседа, на которой руководителям в рекомендательном порядке было предложено рассмотреть вопрос о расторжении договоров аренды и ликвидации объектов игорного бизнеса. В результате шесть клубов закрыты, ещё четыре собственника помещений сообщили, что сдают площади в аренду лотерейным клубам.

Как заявила Светлана Горячкина, администрацией города утверждён график совместных с МОБ УВД по Рязанской области проверок и мероприятий по принудительному вывозу игровых автоматов.

Читайте нас:
Поделиться: