Новости

Двух молодых рязанок будут судить за нарушение тайны переписки

Московским межрайонным следственным отделом Рязани следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух студенток — жительниц города, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни) и ч. 1 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки), сообщает сайт ведомства. Поводом для возбуждения уголовного дела явилось заявление девушки о нарушении тайны её переписки в Интернете.

Следствием установлено, что вечером 22 мая 2013 года две молодые девушки, заранее узнав логин и пароль их общей знакомой, при помощи персонального компьютера вышли в сеть, где перешли на сайт одной из социальных сетей и зашли на её личную страницу. Ознакомившись без согласия бывшей подруги с личной интернет-перепиской, закрытой для доступа посторонних лиц, они распространили текст сообщения, содержащий сведения о частной жизни и составляющий личную тайну, путём рассылки третьим лицам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: