Новости

Определены направления деятельности комитета по организации работы Рязгордумы

13 ноября состоялось заседание комитета по организации работы Рязанской городской Думы, регламенту и депутатской этике, сообщает пресс-служба представительного органа. Рассмотрен и одобрен проект городского бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов в части вопросов комитета. Также в части, касающейся деятельности комитета, одобрен проект решения об основных направлениях деятельности комитетов Рязанской городской Думы.

К основным направлениям деятельности комитета по организации работы городской Думы, регламенту и депутатской этике отнесены вопросы, касающиеся: статуса депутата Рязанской городской Думы; образования, избрания и упразднения рабочих органов представительного органа Рязани, установления порядка их работы, изменения их состава, заслушивания отчётов об их работе; утверждения регламента представительного органа города и внесения в него изменений; контроля за соблюдением регламента представительного органа Рязани; структуры представительного органа города; правил депутатской этики, в том числе рассмотрения вопросов, связанных с нарушением норм депутатской этики; награждения муниципальными наградами, присвоения звания «Почётный гражданин Рязани»; реализации полномочий органов местного самоуправления города в области правового регулирования муниципальной службы. В составе комитета семь депутатов, председатель комитета Сергей Самарский.

Кроме этого, на основании личного заявления из состава комитета по бюджету и налогам выводится депутат Владимир Бочаров. Численный состав комитета изменяется с 11 до 10 депутатов.

В регламент городской Думы вносится уточнение, предусматривающее рассмотрение отчёта о результатах деятельности главы администрации Рязани и деятельности администрации города с периодичностью один раз в год.

В положение о помощниках депутатов Рязанской городской Думы вносится редакционное уточнение. Депутат Рязанской городской Думы для осуществления своих полномочий вправе иметь не более десяти помощников, работающих на общественных началах.

Рассмотрен и направлен в комитет по бюджету и налогам отчёт о поступлении и расходовании средств местного бюджета, выделенных избирательной комиссии Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: