Новости

В РГУ отрепетировали пожар

В РГУ отрепетировали пожар
По поручению Главного государственного инспектора РФ по пожарному надзору, генерал-майора внутренней службы Бориса Борзова с 11 по 28 ноября в Рязанской области проводятся занятия по эвакуации из зданий высших учебных заведений. 13 ноября в главном корпусе Рязанского государственного университета имени Есенина состоялась тренировка по эвакуации учащихся в случае возникновения пожара, информирует сайт регионального управления МЧС.

Тренировка проходила по определённой схеме: один из сотрудников вуза после получения вводной по условному загоранию в здании позвонил на 01 и сообщил диспетчеру об условном пожаре в университете. Далее была включена система оповещения о пожаре — сигнал к началу эвакуации. После этого сотрудники университета открыли все запасные выходы, преподаватели вывели студентов из учебных аудиторий и здания и организованно построили их во дворе учебного заведения. В ходе тренировки было зафиксировано время, затраченное на эвакуацию, отработаны действия педагогов и учащихся на случай возникновения пожара.

В ходе аналогичных противопожарных тренировок будут отработаны действия педагогов и администрации высших учебных заведений на случай возникновения возгорания и порядок эвакуации студентов и персонала учебного заведения. 

Читайте нас:
Поделиться: