Новости

Определилась лучшая рязанская команда КВН

«Маша и медведи»
«Маша и медведи»
13 ноября в Рязанском дворце молодёжи вручили Кубок губернатора Рязанской области. Игра длилась чуть больше получаса. В это время жюри определяло победителя. В число претендентов попали сборные команды Университета МВД «Их разыскивает милиция», РГРТУ «Будка гласности», РязГМУ «03», училища ВДВ «Умные люди» и РГРТУ «Маша и медведи». Призы вручила заместитель председателя правительства региона Елена Царёва, заметив в каждой команде некую изюминку и напомнив непосвящённым, что Кубок губернатора победитель получает за игру в сезоне в целом.

Вердикт жюри огласил заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Денис Боков. Мнение всех членов, по его словам, оказалось бесспорным и единогласным — Кубок губернатора и основной сертификат на 40 тысяч рублей (который позволяет частично компенсировать расходы на участие в международном фестивале КВН в Сочи) получили «Маша и медведи» и РГРТУ. Ребятам также достались абонементы на каток от Дворца спорта «Олимпийский». Решением жюри сертификаты второй и третьей степени присудили «Умным людям» и «Будке гласности».

Лидер «Маши и медведей» Дмитрий Птицын в гримёрной признался, что шутки команда пишет себе сама.
— Лучшая шутка — новая, актуальная, — уверен Птицын. — Шутки ведь имеют свойство протухать.

Последней же, по мнению коллектива, достойной шуткой стала сценка с гаишником, собирающим взятки непосредственно в головной убор после исполнения гитарной композиции.

После награждения зрители увидели финал Центральной рязанской лиги КВН, где встретились следующие команды: «Партия» (Москва), «Пацаны» (Нижний Новгород), «Сборная Карачаево-Черкесии» (Черкесск), «ПУ 58» (деревня Кабаново Московской области), Сборная комбината НЛМК (Липецк), «3:1» (Ярославль), «Кража смеха» (НГПУ имени Минина, Нижний Новгород), а также гость лиги — команда «Комсомольская площадь» (Ростов-на-Дону).

Читайте нас:
Поделиться: