Новости

Школа-интернат №26 Рязани справила 15-летие

13 ноября в Доме общественных организаций состоялось празднование 15-летия специальной общеобразовательной школы-интерната №26 Рязани для детей с нарушением зрения. В мероприятии принял участие заместитель министра образования Рязанской области Дмитрий Боков, сообщает сайт регионального правительства. В настоящее время в школе для детей с нарушением зрения обучаются 240 человек. Учебные классы оснащены мультимедийным оборудованием, созданы условия для реабилитации и социализации детей: действуют врачебный, офтальмологический, стоматологический и процедурный кабинеты, изолятор, сенсорная комната, кабинеты массажа, коррекции зрения, социально-психологической помощи, физиокабинет.

По словам Дмитрия Бокова, выпускники школы стабильно показывают отличные результаты при проведение ЕГЭ, среди них восемь золотых и четыре серебряных медалиста, почти 60% выпускников поступают в высшие учебные заведения.
— Педагогический коллектив школы создал и поддерживает хорошую атмосферу с тем, чтобы дети были адаптированными к жизни в обществе, — отметил Дмитрий Боков.

Читайте нас:
Поделиться: