Новости

В Рязани открылась выставка «Стройиндустрия. Энергосбережение 2013»

14 ноября во Дворце спорта «Олимпийский» открылась XXIV специализированная межрегиональная отраслевая выставка «Стройиндустрия. Энергосбережение 2013». Её организаторы — Союз строителей Рязанской области и ВЦ «Рязанская выставка» при поддержке министерства строительного комплекса, министерства ТЭК и ЖКХ Рязанской области, администрации Рязани. Выступая на торжественном открытии, заместитель министра строительного комплекса региона Сергей Семёнов подчеркнул, что показ лучших достижений в области строительства стал доброй традицией. Особое внимание уделено строительству жилья эконом-класса. Как было сказано, начиная с 2010 года строительная отрасль демонстрирует рост, что положительно отражается на экономике всего региона. Высокие требования предъявляются к качеству выполненных работ. Отдается приоритет использованию современных материалов и технологий.

Более 50 экспонентов из Рязани и центральных областей России представили продукцию и услуги в сфере строительной индустрии и энергосбережения. Большой раздел выставки отдан профессиональному обучению, подготовке молодых специалистов. Студенты Рязанского строительного колледжа рассказали о важности строительной профессии, как можно получить квалифицированную профессиональную подготовку.

Традиционно на выставке организована деловая программа для специалистов. На семинаре компании «Финансовый и организационный консалтинг» шла речь о реализации документов территориального планирования и градостроительного зонирования. Участники семинара познакомились с новыми положениями в градостроительном законодательстве, проектами планировки территории и многими другими вопросами. В рамках выставки пройдут деловые переговоры с представителями иностранных компаний.

Выставка «Стройиндустрия. Энергосбережение 2013» продлится три дня. По её итогам участники лучших экспонатов получат дипломы, пишет газета «Рязанские ведомости». 

Читайте нас:
Поделиться: