ХК «Рязань» в городе на Ангаре проиграл «Ермаку»

ХК «Рязань» 13 ноября провёл в Ангарске (Иркутская область) матч чемпионата ВХЛ с местным «Ермаком». В нынешнем сезоне дела у хозяев льда не очень ладятся: «Ермак» обосновался в третьем десятке коллективов ВХЛ. Недавно нежданно негаданно ангарчане получили подкрепление в лице 35-летнего форварда, заслуженного мастера спорта Олега Кваши. Новобранец «Ермака» — бронзовый призёр зимних Олимпийских игр-2002 в составе сборной России, с 1998 по 2003 годы провёл в чемпионате НХЛ за клубы «Флорида Пэнтерз» и «Нью-Йорк Айлендерс» 348 матчей и забросил 53 шайбы. В нынешнем сезоне звёздный форвард играл в КХЛ за омский «Авангард», но был выставлен на драфт отказов, а позже отправлен в ВХЛ. За «Ермак» в игре с гостями из ХК «Рязань» Олег Кваша проводил третий матч в Высшей хоккейной лиге.

По информации ВХЛ, в первом периоде и «Ермак», и ХК «Рязань» играли очень активно. Двадцатиминутка осталась за гостями: на 15-й минуте встречи Иван Краснов при игре в равных составах открыл счёт. Матч собрал 4369 зрителей, которые не переставая гнали своих любимцев на ворота гостей. «Ермак», поддаваясь призыву болельщиков, яростно атаковал, но второй период закончился «всухую». В третьем периоде своё веское слово в матче сказал звёздный форвард ангарской дружины Олег Кваша, который на льду выделялся не только габаритами (рост 195 сантиметров, вес 109 килограммов), но и видением площадки и точным пасом. Как ни следили гости за ним, он забросил шайбу, когда «Ермак» играл в большинстве. Эта шайба для хозяев оказалась победной: «Ермак» победил ХК «Рязань» со счётом 2:1.

— Ребята старались, но, может быть, сказался игровой перерыв, ряд моментов создали, но голевых ситуаций было мало, уступали в движении. У соперника голевых моментов было побольше. Две необязательные ошибки у нас и вылились в наказание. Хотели дотянуть, но где-то не хватило. Поражение, конечно же, настроение не поднимает, но, я думаю, ребята адаптируются, всё будет нормально, будем готовиться к следующей игре, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин.

В турнирной таблице ВХЛ рязанская ледовая дружина с 31 очком после 20 игр занимает 14-ую строчку.