Новости

Центры поддержки рязанского бизнеса будут выходить на самоокупаемость

13 ноября в министерстве экономического развития и торговли Рязанской области состоялся семинар для руководителей муниципальных «Центров поддержки предпринимательства — бизнес-инкубаторов», который открыл министр Виталий Ларин, сообщает сайт регионального правительства. На семинаре речь шла о реализации мер государственной поддержки предпринимателей и усилении контроля за предоставлением субсидий на развитие бизнеса. С этой целью необходимо обеспечить максимальную прозрачность процедуры предоставления грантов в муниципальных образованиях, а также уделить особое внимание проверке документов и субсидируемого имущества.

Одна из задач, стоящих перед центрами поддержки предпринимательства, — выход на самоокупаемость. По результатам мониторинга, проведённого министерством в 2013 году, около 20 ЦПП показали хорошие финансовые результаты, остальным предстоит увеличить количество и качество услуг. Представители успешно работающих центров поделились опытом с коллегами. Было также рекомендовано более активно привлекать молодёжь к предпринимательской деятельности, содействовать обучению основам бизнеса в Школе молодёжного предпринимательства, которая работает, в том числе, в дистанционном режиме.

В целях оказания поддержки экспортно-ориентированным предприятиям Евроинфоцентром совместно с ЦПП создаётся база данных экспортеров, организуются бизнес-миссии в другие регионы и страны, участие в которых предусмотрено также для предпринимателей из муниципальных образований Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: