Новости

Внесены изменения в Генплан Рязани, позволяющие начать проектирование новой БСМП

Внесены изменения в Генплан Рязани, позволяющие начать проектирование новой БСМП
Депутаты Рязанской городской Думы на заседании 14 ноября внесли изменения в Генеральный план Рязани, позволяющие начать проектирование новой больницы скорой медицинской помощи. Напомним, строительство этого лечебного учреждения запланировано на территории бывшего трамвайного депо в Рязани. Рассмотренный на заседании гордумы вопрос касался изменения функционального зонирования территории будущего строительства. С зоны промышленных предприятий и коммунально-складских организаций её заменили на зону учреждений здравоохранения и социальной защиты.
— Рязанцы знают, что этот вопрос является очень важным, поскольку строительство нового медицинского комплекса — это, прежде всего, спасённые жизни рязанцев. Депутаты городской Думы прекрасно это понимают, и поэтому мы делаем все возможное, чтобы в Рязани такой комплекс появился, — отметил председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев.

Он также подчеркнул актуальность принятия ещё двух решений, касающихся позитивных изменений Генерального плана Рязани. Депутаты поддержали перевод в зону городских парков, скверов, бульваров территории на пересечении улиц Есенина и Радищева, а также участка, расположенного напротив дома №2/1 по улице Мервинской.
— Это не только сохранение этих территорий, но и их дальнейшее развитие, высадка кустарников и деревьев. У нас в городе на сегодняшний день на одного жителя обеспеченность зелёными насаждениями составляет 10 квадратных метров. За ближайшие годы мы надеемся увеличить этот уровень до 16 квадратных метров, — сообщил Андрей Кашаев.

Читайте нас:
Поделиться: